Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 1

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 2

Ölbild

Ergebnis: 850 EUR

auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm


Position: 2

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)


Position: 3

Ölgemälde

Startpreis 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)


Position: 3

Bilder / Rahmen

Startpreis 60 EUR

Konvolut diverser Bilder und Rahmen


Position: 3

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 4

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holz-Relief


Position: 4

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm


Position: 4

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)


Position: 5

Druck

Startpreis 120 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)


Position: 5

Ölbild

Startpreis 25 EUR

gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm


Position: 5

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 6

Ölbild

Startpreis 80 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm


Position: 6

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holzrelief


Position: 6

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)


Position: 7

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)


Position: 7

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 7

Bild

Ergebnis: 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 8

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Bäuerin mit Kuh, Knorr, 49 x 40 cm


Position: 8

Ölbild

Startpreis 70 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Herrenportrait, 52cm x 47 cm


Position: 8

Grafik

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig (32)


Position: 9

Druck

Startpreis 15 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm (33)


Position: 9

Ölbild

Startpreis 80 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm


Position: 9

Druck

Ergebnis: 40 EUR

im Goldrahmen, Nachmittagsempfang, 42 x 48 cm


Position: 10

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 10

Druck

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, Dame mit Hut, 68 x 59 cm


Position: 10

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26


Position: 11

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)


Position: 11

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm


Position: 11

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Alpen, Fe, 77 x 96 cm


Position: 12

Miniaturen

Startpreis 80 EUR

4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm


Position: 12

Bild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 12

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71 (52)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Bäuerin mit Kuh, Knorr, 49 x 40 cm


Position: 13

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 14

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 14

Druck

Startpreis 40 EUR

im Goldrahmen, Nachmittagsempfang, 42 x 48 cm


Position: 14

Poster

Startpreis 15 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe. (62)


Position: 15

Postkarten

Ergebnis: 20 EUR

8 gerahmte Postkarten, Hundertwasser


Position: 15

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 15

Le petit journal

Startpreis 40 EUR

7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900


Position: 16

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 16

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

Holzteller, der Händler, Ø 55 cm


Position: 16

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk


Position: 17

Miniaturen

Ergebnis: 35 EUR

2 Miniaturen im ovalen Rahmen


Position: 17

Ölbild

Startpreis 30 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Herrenportrait, 34 x 29 cm


Position: 17

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 18

Poster

Ergebnis: 20 EUR

unter Glas, Soldaten rote Armee


Position: 18

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Blumenstillleben, 34 x 29 cm


Position: 18

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm


Position: 19

Drucke

Startpreis 20 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive


Position: 19

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Mohnblumen, -Daco.2015-, 107 x 111 cm


Position: 19

Porzellanbild

Startpreis 80 EUR

1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm


Position: 20

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm


Position: 20

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Alpen, Fe, 77 x 96 cm


Position: 20

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm


Position: 21

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Holzrahmen hinter Glas, Landschaft, 43 x 35 cm


Position: 21

Miniaturen

Ergebnis: 60 EUR

im Messingrahmen 2 x oval 14 cm, 2 x eckig 15 cm


Position: 21

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Festival Juillet, Arles


Position: 22

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölgemälde, Leinwand auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel Vladimir Kamendy


Position: 22

Miniaturen

Ergebnis: 60 EUR

2 Miniaturen im Messingrahmen, oval


Position: 22

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm


Position: 23

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm


Position: 23

Miniaturen

Startpreis 80 EUR

4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm


Position: 23

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy


Position: 24

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 270 EUR

auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, unleserliche Signatur


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm


Position: 25

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Venedig, ca. 100 x 70 cm


Position: 25

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 25

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm


Position: 26

Ölgemälde

Ergebnis: 60 EUR

1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm


Position: 26

Porzellan-Bild

Ergebnis: 600 EUR

1 Porzellan-Bild nach Grützner, Vesperstündchen


Position: 26

gerahmte Kachel

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte Delfter Kachel, Mühlenmotiv


Position: 27

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stilleben, sign. Ove Borilld


Position: 27

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 27

Druck

Startpreis 150 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102


Position: 28

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm


Position: 28

Le petit journal

Startpreis 40 EUR

7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900


Position: 28

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg


Position: 29

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Dünenlandschaft


Position: 29

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 29

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm


Position: 30

Ölgemälde

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm


Position: 30

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmt, Landschaft, sign. Bruno Mecarelli


Position: 30

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke, dekorative Grafik


Position: 31

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel


Position: 31

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 31

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm


Position: 32

Grafik

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig


Position: 32

Poster

Startpreis 20 EUR

unter Glas, Soldaten rote Armee


Position: 32

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott


Position: 33

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer


Position: 33

Stich

Ergebnis: 40 EUR

gerahmt, unter Glas, Höllenszenario


Position: 33

Druck

Startpreis 20 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm