Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 312

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 312

Tintengrafik

Startpreis 450 EUR

1 gerahmte Print-Tintengrafik unter Glas, limitiert 1/35, sign. C. M. P. Schleime 86, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (18)


Position: 313

Drucke

Startpreis 20 EUR

1 Posten ungerahmte Drucke (2)


Position: 313

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 313

Ölgemälde

Ergebnis: 310 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 314

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 314

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 314

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, Berlinansichten (11)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)


Position: 315

Farbradierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (13)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 315

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (234)


Position: 316

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 316

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten leere Rahmen, z. T. Goldrahmen (7)


Position: 317

Aquarell

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)


Position: 317

Ölbild

Ergebnis: 1.600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)


Position: 317

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 317

Ölgemälde

Ergebnis: 470 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)


Position: 318

Ölgemälde

Ergebnis: 490 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)


Position: 319

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (242)


Position: 319

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (6)


Position: 319

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe bei Sturm, L. ca. 31 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 319

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 320

Öldrucke

Ergebnis: 90 EUR

3 Öldrucke im Goldrahmen (243)


Position: 320

Ölgemälde

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)


Position: 320

Bilder

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke (9)


Position: 320

Großformatprints

Startpreis 50 EUR

2 Großformatprints, Ivan Reis-Lady Death (14)


Position: 321

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (10)


Position: 321

Aquarelle

Startpreis 150 EUR

3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 321

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 322

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 322

Ölgemälde

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Brücke am Fluß, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 322

Zeitungsblatt

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Zeitungsblatt, Wahlaufruf (2)


Position: 323

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 323

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 323

Ölgemälde

Startpreis 250 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 324

Druck

Startpreis 30 EUR

1 Schlafzimmerbild, Druck hinter Glas im Goldrahmen, Rahmen Fe, Feenreigen, L. ca. 60 cm x B. ca. 130 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 324

Ölgemälde

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 324

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 325

Werbedrucke

Ergebnis: 40 EUR

5 gerahmte Werbedrucke (8)


Position: 325

Pastellzeichnung

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 325

Ölgemälde

Ergebnis: 270 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)


Position: 326

Drucke

Ergebnis: 40 EUR

9 gerahmte Drucke, z. T. Königin Luise (9)


Position: 326

Landkarte

Ergebnis: 55 EUR

1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 326

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 327

Geschichtskarte

Ergebnis: 20 EUR

1 Harms Geschichtskarte, 4x Deutschland im 20. Jhd. (11)


Position: 327

Ölbild, Öldruck

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)


Position: 327

Ölgemälde

Ergebnis: 520 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Küstenlandschaft, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)


Position: 328

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)


Position: 329

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

2 gerahmte Ölgemälde, 1x Fe, auf Holz und Leinwand, Landschaften (18)


Position: 329

Drucke

Startpreis 30 EUR

2 Drucke hinter Glas im Goldrahmen, Blumenstilleben, Kathryn White, Made in Britan, L. ca. 24,5 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 329

Ölgemälde

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 69 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (19)


Position: 330

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (19)


Position: 330

Modegrafiken

Ergebnis: 15 EUR

4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)


Position: 330

Bild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 331

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Obst-, Blumenstilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 76 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 331

Druck

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)


Position: 331

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)


Position: 332

Lithographie

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmte Lithogaphie, Chagall, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 332

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)


Position: 332

Druck

Startpreis 45 EUR

1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 333

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 Bilder, 1x gerahmt, Landschaften (10)


Position: 333

Grafiken

Startpreis 30 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (36)


Position: 333

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (23)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Segelschiff an Küste, L. ca. 43 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)


Position: 334

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 335

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 160 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)


Position: 336

Reliefbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)


Position: 336

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)


Position: 336

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pappeln am Tümpel, Fe, sign. Müller-Tenckhoff, L. ca. 54 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 337

Zeichnung

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Pinard 1792, L. ca. 57 cm x B. 44,5 cm (mit Rahmen) (15)


Position: 337

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 337

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Fluß, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (46)


Position: 337

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)


Position: 338

Gemälde

Startpreis 80 EUR

1 Gemälde auf Leinwand im Keilrahmen, Abstraktes Motiv, gelb-weiß mit rotem Punkt, Verso bezeichnet Sommerblut, L. ca. 90 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (78)


Position: 338

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 44,5 cm x B. ca. 54,5 cm (224)


Position: 338

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (47)


Position: 338

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Lesendes Pärchen, sign. Ferd. A. Grossmann, L. ca. 39 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 339

Installation

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Installation unter Glas, Die weiße Braut, verschiedene Materialien wie Eierkarton u. a., L. ca. 61 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (79)


Position: 339

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bauernkate, sign. Jessina, L. ca. 30 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 339

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)


Position: 339

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Bäume am Fluß, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)


Position: 340

Aquarell

Ergebnis: 85 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 66, L. ca. 71 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (80)


Position: 340

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Ara, sign. B. Gammrath 2014, L. ca. 25 cm x B. ca. 25 cm (226)


Position: 340

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

5 gerahmte Bilder, 1x in Öl (65)


Position: 340

Gipsrelief

Ergebnis: 55 EUR

1 Gipsrelief, Viergespann mit Apobat, L. ca. 42 cm x B. ca. 85 cm (7)