Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 347

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (87)


Position: 347

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)


Position: 347

Kohlezeichnungen

Startpreis 100 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 347

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)


Position: 348

Aquarell

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)


Position: 348

Kupferstich

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)


Position: 348

Bild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)


Position: 348

Ölbild

Ergebnis: 600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)


Position: 349

Zeichnung

Ergebnis: 360 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 349

Ölbild

Ergebnis: 880 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)


Position: 349

Grafiken, Illustrationen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Grafiken, Illustrationen (16)


Position: 349

Stich

Startpreis 30 EUR

1 Stichportrait, Adolf Menzel, L. ca. 67 cm x B. ca. 48 cm (260)


Position: 350

Zeichnung

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Personenstudie, sign. Richter 79, L. ca. 83 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (90)


Position: 350

Stich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Stich, Zentaur im Wald, L. ca. 52 cm x B. ca. 69 cm (261)


Position: 350

Miniaturen

Startpreis 100 EUR

4 Miniaturen aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Pfingstausgießung, Das letzte Abendmahl, Geißelung Christi, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm


Position: 350

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)


Position: 351

Zeichnungen

Ergebnis: 55 EUR

2 kleine Zeichnungen im Rahmen hinter Glas mit handgefertigtem Passepartout, Abstrakte Motive, L. ca. 32 cm x B. ca. 24 cm (mit Rahmen) (91)


Position: 351

Bilder

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (42)


Position: 351

Stich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Stich, Elegantes Paar, E. Hildebrand, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (262)


Position: 352

Gemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)


Position: 352

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)


Position: 352

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 353

Miniatur

Startpreis 40 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (103)


Position: 353

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)