Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1464 Ergebnisse
Position: 118

Farbstiche

Startpreis 60 EUR

4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)


Position: 118

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder (172)


Position: 118

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (7)


Position: 119

Farbzeichnung

Ergebnis: 35 EUR

1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)


Position: 119

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 119

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder (175)


Position: 120

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)


Position: 120

Bild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)


Position: 120

Goldstuckrahmen

Startpreis 25 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)


Position: 121

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)


Position: 121

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wüstenoase, Fe (16)


Position: 121

Zeichnung

Startpreis 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leiwand, Jäger ca. 59 x 49 cm (226)


Position: 122

Farblithographie

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Farblithographie, 58/100, Bele Bachem, 1916-2005, L. ca. 80 cm x B. ca. 64 cm (181)


Position: 123

Holzschnitt

Startpreis 250 EUR

1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)


Position: 123

Farbradierung

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (184)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)


Position: 124

Holzschnitte

Ergebnis: 60 EUR

3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (185)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)


Position: 126

Bilder, Wandspiegel

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Wandspiegel (5)


Position: 126

Bilder

Startpreis 380 EUR

1 Mappe mit Aquarellen u. a. Otto Schliwinski (188)


Position: 127

Grafik

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)


Position: 127

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)