Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 161

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 162

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 163

Mosaikbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)


Position: 164

Aquarell

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)


Position: 165

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)


Position: 166

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)


Position: 167

Druckgrafik

Ergebnis: 160 EUR

1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)


Position: 169

Drucke

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Drucke (2)


Position: 170

Radierungen

Startpreis 80 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)


Position: 171

Grafiken

Startpreis 80 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)


Position: 172

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)


Position: 173

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)


Position: 174

Holzschnitte

Startpreis 80 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)


Position: 175

Aquarelle

Ergebnis: 80 EUR

4 Aquarelle, China, sign. und Stempelsignatur (6)


Position: 176

Plakate

Ergebnis: 25 EUR

2 Stierkampfplakate 1963 (7)


Position: 177

Zeichnung

Startpreis 80 EUR

1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (8)


Position: 178

Farbserigraphie

Startpreis 80 EUR

1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (10)


Position: 179

Lithographie

Ergebnis: 120 EUR

1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)


Position: 180

Holzschnitte

Ergebnis: 90 EUR

3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)


Position: 181

Drucke

Ergebnis: 10 EUR

1 kleiner Posten Drucke, Mühlenhaupt (3)


Position: 182

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (4)


Position: 183

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Gedächtniskirche im Nebel, L. ca. 60 cm x B. ca. 70 cm (11)


Position: 184

Ölbild

Ergebnis: 700 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)


Position: 185

Stich

Ergebnis: 50 EUR

1 Stich im Blattgoldrahmen unter Glas, Karte von Paris 1618, L. ca. 84 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 186

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)


Position: 187

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Hafengesellschaft bei rauer See, sign. H. Freese (10)


Position: 188

Stiche

Ergebnis: 40 EUR

2 Alben mit Stichen Berliner Sehenswürdigkeiten, zwischen 1650 - 1900 (11)


Position: 189

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, L. ca. 66 cm x B. ca. 56 cm (8)


Position: 190

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (9)


Position: 191

Drucke

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Drucke, sign. U. Wiens (13)


Position: 192

Plakate

Ergebnis: 15 EUR

2 gerahmte Filmplakate (17)


Position: 193

Seidenbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Seidenbild, Art Gustav Klimt, Malcesine, L. ca. 149 cm x B. ca. 99 cm (1)


Position: 194

Bilder, Rahmen

Startpreis 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (13)


Position: 195

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)


Position: 196

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (7)


Position: 197

Landkarten

Startpreis 50 EUR

5 gerahmte Landkarten unter Glas, Druckgrafiken (16)


Position: 198

Bilder

Ergebnis: 10 EUR

3 gerahmte Bilder, 1x Ölgemälde (17)


Position: 199

Miniatur

Startpreis 80 EUR

2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (41)


Position: 200

Miniatur

Startpreis 60 EUR

1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Limitiert 675/1500, mit Zertifikat, Heinrich Villeroy & Boch, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (43)


Position: 201

Miniatur

Startpreis 60 EUR

1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Pfingstausgießung, Limitiert 870/1500, mit Zertifikat, L. ca. 38 cm x B. ca, 32 cm (44)


Position: 202

Miniatur

Startpreis 60 EUR

1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Das letzte Abendmahl, Limitiert 65/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (45)


Position: 203

Miniatur

Startpreis 60 EUR

1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Geißelung Christi, Limitiert 215/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (46)


Position: 204

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mona Lisa, L. ca. 92 cm x B. ca. 65 cm (5)


Position: 205

Aquarell

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)


Position: 206

Aquarell

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Mohnblumen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 74 cm x B. ca. 53 cm (7)


Position: 207

Lithographie

Ergebnis: 65 EUR

1 gerahmte Lithographie von Victor Vasarely, L. ca. 43 cm x B. ca. 43 cm (8)


Position: 208

Lithographie

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Lithographie von Victor Vasarely, L. ca. 43 cm x B. ca. 43 cm (9)


Position: 209

Pin-Sets

Ergebnis: 15 EUR

2 gerahmte Pin-Sets, Olympia 1996 (10)


Position: 213

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 301

Radierungen

Startpreis 70 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)


Position: 302

Grafiken

Startpreis 70 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)


Position: 303

Holzschnitt

Ergebnis: 70 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)


Position: 304

Holzschnitt

Startpreis 70 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)


Position: 305

Holzschnitte

Startpreis 70 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)


Position: 306

Zeichnung

Startpreis 70 EUR

1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)


Position: 307

Farbserigraphie

Ergebnis: 70 EUR

1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)


Position: 308

Miniatur

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)


Position: 309

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***


Position: 310

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Bilder (4)


Position: 311

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 312

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 313

Ölgemälde

Ergebnis: 310 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 314

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 315

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 316

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 317

Ölgemälde

Ergebnis: 470 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 318

Ölgemälde

Ergebnis: 490 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 319

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 320

Ölgemälde

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)


Position: 321

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 322

Ölgemälde

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Brücke am Fluß, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 323

Ölgemälde

Startpreis 250 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 324

Ölgemälde

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 325

Ölgemälde

Ergebnis: 270 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)


Position: 326

Landkarte

Ergebnis: 55 EUR

1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 327

Ölgemälde

Ergebnis: 520 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)


Position: 329

Ölgemälde

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 69 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (19)


Position: 330

Modegrafiken

Ergebnis: 15 EUR

4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)


Position: 331

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)


Position: 332

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)


Position: 333

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (23)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 160 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)


Position: 336

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)


Position: 337

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Fluß, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (46)


Position: 338

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (47)


Position: 339

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)


Position: 340

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

5 gerahmte Bilder, 1x in Öl (65)


Position: 341

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 342

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (67)


Position: 343

Hinterglasbilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Hinterglasbilder (46)


Position: 344

Hinterglasbilder

Ergebnis: 110 EUR

2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)


Position: 345

Ölgemälde

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 346

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)