1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, Goldrahmen, Gärtnerei, sign. H. Rohleder, ca. 64 x 78 cm
1 gerahmtes Aquarell, Der kleine Baum, sign. Wolfgang Steiner 93, 50 x 60 cm
3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26
1 Ölgemälde auf Holzplatte, gerahmt "Korb mit Kirschen und anfliegender Biene", sign. R. Wohlert , ca. 39 x 36 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm