Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 296

Aquarell

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Gouache über Landkarte, 1990, Ole West, 1953, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 296

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 ovaler Goldrahmen, Fe, um ca. 1850, H. ca. 42 cm (8)


Position: 296

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Obststilleben, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (1)


Position: 296

Bilder

Startpreis 50 EUR

3 gerahmte Bilder (26)


Position: 296

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 296

Ikonen

Ergebnis: 70 EUR

2 Ikonen (21)


Position: 297

Bilder

Startpreis 80 EUR

5 gerahmte Bilder, Aquarelle, Lithographien (84)


Position: 297

Bilderrahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten diverse Bilderrahmen (32)


Position: 297

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (1)


Position: 297

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ländliche Idylle, L. ca. 55 cm x B. ca. 85 cm (3)


Position: 297

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit See und Bergen, L. ca. 83 cm x B. ca. 101 cm (15)


Position: 297

Zeichnungen, Bilder

Startpreis 80 EUR

3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)


Position: 298

Bild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, sign. Zangs (6)


Position: 298

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Grafiken u. a. (35)


Position: 298

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 kleiner Posten Bilder (21)


Position: 298

Bilder, Rahmen

Startpreis 40 EUR

1 Posten Bilder, leere Rahmen, meist Fe (28)


Position: 298

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (16)


Position: 298

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)


Position: 299

Bilder, Karten

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten diverse alte Karten, Bilder (40)


Position: 299

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (36)


Position: 299

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Weidenlandschaft mit zwei Personen, L. ca. 28 cm x B. ca. 34 cm (1)


Position: 299

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (7)


Position: 299

Druck

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)


Position: 300

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)


Position: 300

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)


Position: 300

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (2)


Position: 301

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)


Position: 301

Ölbild

Startpreis 250 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (1)


Position: 301

Radierungen

Startpreis 70 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)


Position: 301

Bilder

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (R7)


Position: 302

Grafiken

Startpreis 70 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)


Position: 302

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 302

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Junge mit Hund, L. ca. 43 cm x B. ca. 35 cm (4)


Position: 303

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 30 cm x B. ca. 24 cm (5)


Position: 303

Aquarelle

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (3)


Position: 303

Holzschnitt

Ergebnis: 70 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)


Position: 304

Holzschnitt

Startpreis 70 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)


Position: 304

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer, L. ca. 47 cm x B. ca. 57 cm (6)


Position: 305

Ölbilder

Ergebnis: 20 EUR

5 Ölbilder (7)


Position: 305

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)


Position: 305

Holzschnitte

Startpreis 70 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)


Position: 306

Zeichnung

Startpreis 70 EUR

1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)


Position: 306

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)


Position: 306

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8)


Position: 307

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (9)


Position: 307

Druckgrafik

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)


Position: 307

Farbserigraphie

Ergebnis: 70 EUR

1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)


Position: 308

Miniatur

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)


Position: 308

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)


Position: 308

Bilder, Aquarelle

Ergebnis: 60 EUR

1 Mappe mit Bildern, Aquarellen u. a. (10)


Position: 309

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (4)


Position: 309

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)


Position: 309

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***


Position: 310

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Bilder (4)


Position: 310

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)


Position: 310

Aquarellmischtechnik

Startpreis 100 EUR

1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (16)


Position: 311

Graffittikunst

Startpreis 90 EUR

1 Graffittikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (17)


Position: 311

Seekarten

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (6)


Position: 311

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 312

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 312

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 312

Tintengrafik

Startpreis 450 EUR

1 gerahmte Print-Tintengrafik unter Glas, limitiert 1/35, sign. C. M. P. Schleime 86, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (18)


Position: 313

Drucke

Startpreis 20 EUR

1 Posten ungerahmte Drucke (2)


Position: 313

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 313

Ölgemälde

Ergebnis: 310 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 314

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 314

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 314

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, Berlinansichten (11)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)


Position: 315

Farbradierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (13)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 315

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (234)


Position: 316

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 316

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten leere Rahmen, z. T. Goldrahmen (7)


Position: 317

Aquarell

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)


Position: 317

Ölbild

Ergebnis: 1.600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)


Position: 317

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 317

Ölgemälde

Ergebnis: 470 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)


Position: 318

Ölgemälde

Ergebnis: 490 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)


Position: 319

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (242)


Position: 319

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (6)


Position: 319

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe bei Sturm, L. ca. 31 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 319

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 320

Öldrucke

Ergebnis: 90 EUR

3 Öldrucke im Goldrahmen (243)


Position: 320

Ölgemälde

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)


Position: 320

Bilder

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke (9)


Position: 320

Großformatprints

Startpreis 50 EUR

2 Großformatprints, Ivan Reis-Lady Death (14)


Position: 321

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (10)


Position: 321

Aquarelle

Startpreis 150 EUR

3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 321

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 322

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (5)