1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)
1 gerahmte Lithographie, Don Quijote de la Mancha und Sancho Panza, Pablo Picasso, L. ca. 55 cm x B. ca. 39,5 cm (3)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Expressives Portrait, sign. 1967, Hans Otto Orlowski, 1894-1967, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (5)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (8)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (10)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (11)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (12)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (13)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (14)
1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)
1 ungerahmtes Bild, bez. Kadar Bela, L. ca. 56 cm x B. ca. 38 cm (7)
1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (9)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, sign. F. Thomsen, L. ca. 39 cm x B. ca. 30,5 cm (12)
1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (14)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (15)