1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (84)
2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)
1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)
1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (85)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit Personen, sign. di 65, L. ca. 67,5 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (86)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mohnblumen, sign. Lisa 05, (Lisa Riecken, Schauspielerin) L. ca. 80 cm x B. ca. 30 cm (246)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)
2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (87)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)
1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)
1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)
1 Stichportrait, Adolf Menzel, L. ca. 67 cm x B. ca. 48 cm (260)