1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Gouache über Landkarte, 1990, Ole West, 1953, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (8)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Obststilleben, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ländliche Idylle, L. ca. 55 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit See und Bergen, L. ca. 83 cm x B. ca. 101 cm (15)
3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)
1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Weidenlandschaft mit zwei Personen, L. ca. 28 cm x B. ca. 34 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (2)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (1)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Junge mit Hund, L. ca. 43 cm x B. ca. 35 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 30 cm x B. ca. 24 cm (5)
2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (3)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer, L. ca. 47 cm x B. ca. 57 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)
1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)
1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)
2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (4)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)
1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (16)
1 Graffittikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (17)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmte Print-Tintengrafik unter Glas, limitiert 1/35, sign. C. M. P. Schleime 86, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (18)
1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)
1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (13)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (234)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (242)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (6)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe bei Sturm, L. ca. 31 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (8)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)
3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (5)