1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Grachtenszene, sign. E. Demmin, L. ca. 23 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (118)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)
1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Wildschweine im Wald, sign. E. Manthol?, L. ca. 26,5 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (30)
1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)
1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)
2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)
1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (2)
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Stilleben mit Ente, Eier, Orangen und Muscheln, sign. Micheline Blaton, L. ca. 65 cm x B. ca. 124 cm (23)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)
1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)
2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)
1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)
1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (6)
1 Kreidezeichnung, wohl Selbstportrait in südamerikanischer Stadt, Ludwig Louis Neu 1897-1980, L. ca. 66,5 x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (7)
1 ungerahmtes Olbild auf Leinwand, Portrait, Felix Possart, L. ca. 88 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (11)
1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (12)
1 politisches Plakat 1948, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (13)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (14)
1 Mappe mit 36 Kunstdruck-Tafeln, Ehrenpforte des Kaisers Maximilians I, Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz-Austria 1976 (16)