Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2183 Ergebnisse
Position: 1

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 2

Ölbild

Ergebnis: 850 EUR

auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm


Position: 2

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)


Position: 3

Ölgemälde

Startpreis 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)


Position: 3

Bilder / Rahmen

Startpreis 60 EUR

Konvolut diverser Bilder und Rahmen


Position: 3

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 4

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holz-Relief


Position: 4

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm


Position: 4

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)


Position: 5

Druck

Startpreis 120 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)


Position: 5

Ölbild

Startpreis 25 EUR

gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm


Position: 5

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 6

Ölbild

Startpreis 80 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm


Position: 6

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holzrelief


Position: 6

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)


Position: 7

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)


Position: 7

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 7

Bild

Ergebnis: 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 8

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Bäuerin mit Kuh, Knorr, 49 x 40 cm


Position: 8

Ölbild

Startpreis 70 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Herrenportrait, 52cm x 47 cm


Position: 8

Grafik

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig (32)


Position: 9

Druck

Startpreis 15 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm (33)


Position: 9

Ölbild

Startpreis 80 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm


Position: 9

Druck

Ergebnis: 40 EUR

im Goldrahmen, Nachmittagsempfang, 42 x 48 cm