1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft St. Petersburg, rückseitig Oleg Gurenkow 93, L. ca. 56 cm x B. ca. 72 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Gebirgsbach, rückseitig Prof. Hermann Sandkuhl, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 65,5 cm (17)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Doubliert auf Hartfaserplatte, Italienische Landschaft, 18. / 19. Jhd., L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm (18)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand in handgeschnitzem Rahmen, Eichenblätter, Damenportrait, L. ca. 97 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 96 cm (3)
1 Zeichenmappe, Männer einer Marine Flak Batterie, II. WK, mit 9 humoristischen Zeichnungen verschiedener Dienstgrade der deutschen Wehrmacht (53)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Blumenstilleben, sign. H. Schülke 1944 (13)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Bergen, L. ca. 31 cm x B. ca. 45 cm (2)
1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadt am Wasser, L. ca. 20 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (4)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume und kleiner Mond, monogr. HD 66 (Helmut Diekmann), L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (6)
3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländisches Mädchen, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (9)
2 gerahmte Ölbilder, Blumenstilleben, 1 ungerahmtes Ölbild, Portrait (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Meerschweinchen, Fe, sign. M. v. d. Osten 1912, L. ca. 49 cm x B. ca. 58 cm (15)
1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Aquarelle, z. T. sign. M. v. d. Osten, Gründer u. a. (16) (R7)
1 gerahmtes Aquarell, Braunes Blatt, um 1954, sign. Paul Herrmann, L. ca. 47 cm x B. ca. 55 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht, Rahmen Fe, L. ca. 68 cm x B. ca. 117 cm (55)
1 Posten gerahmte Ölbilder, 1 ungerahmtes Ölbild, z. T. Fe (56)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (220)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)
1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (236)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (237)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (238)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (242)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (255)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (264)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (265)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)
1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)
2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)
3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)
1 großes ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Entscheidung, sign. Rens, L. ca. 132 cm x B. ca. 191cm (1)
1 modernes Ölbild auf Leinwand, Alberto Flores, Peru, Serie Paisate Ritul, L. ca. 70cm x B. ca. 60 cm (1)
1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff, sign. Geo Fürst München, L. ca. 54 cm x B. ca. 45 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, sign. H. Faber du Faur, L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)
2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (2)
3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)