1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft St. Petersburg, rückseitig Oleg Gurenkow 93, L. ca. 56 cm x B. ca. 72 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Gebirgsbach, rückseitig Prof. Hermann Sandkuhl, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 65,5 cm (17)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Doubliert auf Hartfaserplatte, Italienische Landschaft, 18. / 19. Jhd., L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm (18)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 96 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Blumenstilleben, sign. H. Schülke 1944 (13)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Bergen, L. ca. 31 cm x B. ca. 45 cm (2)
1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadt am Wasser, L. ca. 20 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (4)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume und kleiner Mond, monogr. HD 66 (Helmut Diekmann), L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (6)