3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländisches Mädchen, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (9)
2 gerahmte Ölbilder, Blumenstilleben, 1 ungerahmtes Ölbild, Portrait (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Meerschweinchen, Fe, sign. M. v. d. Osten 1912, L. ca. 49 cm x B. ca. 58 cm (15)
1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Aquarelle, z. T. sign. M. v. d. Osten, Gründer u. a. (16) (R7)
1 gerahmtes Aquarell, Braunes Blatt, um 1954, sign. Paul Herrmann, L. ca. 47 cm x B. ca. 55 cm (24)
1 Posten gerahmte Ölbilder, 1 ungerahmtes Ölbild, z. T. Fe (56)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (220)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)