3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
1 Aquamarin, Bergkristall, Turmalin Kette mit Silberschloß (11)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (1)
1 große Schmetterlingsbrosche, Sterlingsilber 925, mit grünen Steinen (5)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (12)
1 4-reihiges Zuchtperlenarmband, 925er Silberschloß (25)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (3)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (6)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (6)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
3 Broschen, 2x Schmetterling, 1x Echse, mit farbigen Steinen und Markasiten (7)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
1 Paar Ohrclips, 1 Kette mit Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Bernstein (2)
1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)
1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
1 Collier, Silber, mit 2 Onyxsteinen und 2 hellen Steinen, Brutto ca. 43,9 g (6)
3 Anhänger, Silber, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 37,9 g, 1 Korallenkette (11)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)
1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)