Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

63 Ergebnisse
Position: 158

Buchseiten

Startpreis 100 EUR

12 diverse Buchseiten, asiatisch (1)


Position: 159

Miniaturen

Startpreis 40 EUR

4 Miniaturen (2)


Position: 160

Farbholzschnitt

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout


Position: 161

Miniaturen

Startpreis 50 EUR

2 Miniaturen (7)


Position: 162

Farbholzschnitt

Startpreis 40 EUR

1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout


Position: 163

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 farbiger Holzschnitt um 1848, Katsushika Hokusai (9), H 49,5 cm, B 35 cm, mit Passepartout


Position: 164

Holzschnitte

Startpreis 500 EUR

5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout


Position: 165

Buchseite

Ergebnis: 40 EUR

1 alte Buchseite, stark fragmentiert, unter Glas (11), H 40 cm, B 60 cm, Glasrahmen


Position: 250

Kutsche

Ergebnis: 100 EUR

1 japanische Kutsche, 17. Jhd., Samurai Edo-Zeit, Fe. (300)


Position: 258

Miniaturen

Startpreis 30 EUR

4 Miniaturen (159)


Position: 259

Farbholzschnitt

Ergebnis: 20 EUR

1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout (160)


Position: 260

Miniaturen

Startpreis 40 EUR

2 Miniaturen (161)


Position: 261

Farbholzschnitt

Ergebnis: 20 EUR

1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout (162)


Position: 262

Holzschnitt

Startpreis 60 EUR

1 farbiger Holzschnitt um 1848, Katsushika Hokusai (9), H 49,5 cm, B 35 cm, mit Passepartout (163)


Position: 263

Holzschnitte

Startpreis 400 EUR

5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout (164)


Position: 265

Asiatika

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Asiatika (13)


Position: 266

Figuren

Startpreis 120 EUR

2 Figuren, Kaiserpaar, gemarkt, Republik-Periode, H. ca. 28 cm (15)


Position: 267

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Messing-Figur, Tempeltänzer, H. ca. 29 cm (16)


Position: 268

Buddha-Figuren

Startpreis 250 EUR

3 thailändische Buddha-Figuren, H. ca. 27 cm, 29 cm, 31 cm (17)


Position: 269

Masken, Schnitzerei

Startpreis 150 EUR

2 Masken, 1 Schnitzerei, buddistisch, aus Indonesien (18)


Position: 270

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Figur, indischer Gott, Krishna um 1880, H. ca. 60 cm (19)


Position: 271

Figuren

Ergebnis: 70 EUR

2 Figuren, afrikanische Fetisch, H. ca. 57 cm (20)


Position: 272

Figuren

Ergebnis: 70 EUR

3 Figuren, afrikanische Fetisch (21)


Position: 273

Figuren

Startpreis 100 EUR

2 Figuren, afrikanische Fetisch, H. ca. 46 cm, 39 cm (22)


Position: 274

Figur

Startpreis 50 EUR

1 thailändischer Buddha, Fe (23)


Position: 275

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Figur, fruchtbarkeits Fetisch, 1 Holzschnitzerei, H. ca. 48 cm, 58 cm (24)


Position: 276

Palmblattsachen

Startpreis 100 EUR

1 Posten Palmblattsachen, buddhistisch (25)


Position: 277

Artefakte

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten römische Artefakte (26)


Position: 278

Konsole

Ergebnis: 1.750 EUR

1 figürliche Konsole, H. ca. 60 cm (28)


Position: 279

Ahnenwächter

Startpreis 180 EUR

1 afrikanischer Ahnenwächter, H. ca. 44 cm (30)


Position: 290

Miniaturen

Startpreis 20 EUR

4 Miniaturen (258)


Position: 291

Miniaturen

Startpreis 20 EUR

2 Miniaturen (260)


Position: 292

Holzschnitte

Startpreis 380 EUR

5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout (263)


Position: 300

Kutsche

Startpreis 400 EUR

1 japanische Kutsche, 17. Jhd., Samurai Edo-Zeit, Fe. (11)


Position: 302

Holz-Figur

Ergebnis: 55 EUR

1 chinesische Holz-Figur, ca. 1920 (33)


Position: 303

Kutsche

Startpreis 400 EUR

1 japanische Kutsche, 17. Jhd., Samurai Edo-Zeit, Fe. (11)


Position: 369

Schale

Startpreis 40 EUR

1 chinesische jadefarbene Schale, Lotusblatt, Ø ca. 24 cm (587)


Position: 370

Buchstütze

Startpreis 20 EUR

1 asiatische Buchstütze aus Holz, ausziehbare und klappbare Enden, reich beschnitzt, L. ca. 30 cm, B. ca. 11 cm (588)


Position: 371

Brieföffner

Ergebnis: 15 EUR

1 chinesischer versilberter Brieföffner, Tierzeichen, L. ca. 22 cm (590)


Position: 372

Figur

Startpreis 40 EUR

1 chinesische Stein-Figur, Büffel, H. ca. 4 cm, L. ca. 10 cm (591)


Position: 373

Weihrauchbrenner

Startpreis 30 EUR

1 chinesischer Weihrauchbrenner, Bronze-Legierung, H. ca. 5 cm, Ø ca. 6 cm (592)


Position: 374

Kozuka

Ergebnis: 70 EUR

5 japanische Kozuka, mit diversen Motiven, L. ca. 9,5 cm, B. ca. 2 cm (593)


Position: 389

Figuren

Startpreis 100 EUR

2 Figuren, Kaiserpaar, gemarkt, Republik-Periode, H. ca. 28 cm (266)


Position: 390

Figur

Ergebnis: 30 EUR

1 Messing-Figur, Tempeltänzer, H. ca. 29 cm (267)


Position: 391

Buddha-Figuren

Ergebnis: 110 EUR

3 thailändische Buddha-Figuren, H. ca. 27 cm, 29 cm, 31 cm (268)


Position: 392

Figuren

Startpreis 80 EUR

2 Figuren, afrikanische Fetisch, H. ca. 46 cm, 39 cm (273)


Position: 393

Figur

Ergebnis: 10 EUR

1 thailändischer Buddha, Fe (274)


Position: 394

Palmblattsachen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Palmblattsachen, buddhistisch (276)