1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
1 147-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria Bunt
1 Porzellan-Figur, Mops mit Glöckchenhalsband, Meissen Schwertermarke, 2802, H. ca. 18,5 cm
1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
2 Porzellan-Figuren, Lesender Junge, H. ca. 15,5 cm, Knabe mit Fahne, H. ca. 18 cm, Copenhagen
1 Porzellan-Figur, Ungar beim Frühstück, Hungary, H. ca. 33 cm, B. ca. 15 cm, T. ca. 21 cm
2 Porzellan-Figuren, Bison, Jagdhund mit erlegter Ente, 1x 23 cm, 1x 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Pärchen, Royal Copenhagen 3049, H. ca. 44 cm
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm
1 Porzellan-Vase, Segelschiffdekor, Royal Copenhagen 2869, ca. 32 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
1 Porzellan-Figur, Katze, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H. ca. 17 cm, B. ca. 31 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Damen, Rosenthal Kunstabteilung, Selb Bavaria, Marke Eisernes Kreuz 1914-1918, ovaler Sockel, B. ca. 31,5 cm, T. ca. 22,5 cm (9)
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm