1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
weiß KPM, Esel mit gesenktem Kopf, Höhe 16 cm, Breite 19 cm
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)
1 Moccatasse mit Untertasse, KPM, rosa, grün und Golddekor (61)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
4 weiße Figuren KPM, Spatzen, Höhe 6,5 cm, Breite 12,5 cm
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Schäferhunde, H. ca. 14 cm (267)
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit goldenem Füllhorn, Denmark, H. ca. 22,5 cm
KPM weiß, 1 Sitzender Hase, 1 Stehender Hase, 13 cm
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (336)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (1)
5 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, 2 Weihnachtsteller, 1 Reliefteller, KPM (28)
1 Porzellan-Figur, junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 20 cm
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
2 Schälchen, Seerosenschalen, weiß, innen vergoldet, Meissen (2)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Mutter mit Kind, beschädigt, H. ca. 22 cm, L. ca. 27 cm (13)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm