1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm
1 4-eckige Porzellan-Schale, Blumendekor und Goldrand, Meissen, kleiner Fehler im Goldrand, 23 x 23 cm
1 29-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Modell PhRosenthal, z. T. Fe
1 Posten Keramikgeschirr, Rosenthal, Suppentassen, Fondue-Set, Einsatz fehlt, Teller, Bierkrüge, Becher, Besteck
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...
1 Posten Porzellanteile, Delft, 1 Vase 8031, 1 Deckelschale 1035, 1 Deckelvase 1068/35
1 Prunkschale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen mit Fliege, 1077,kleiner Fehler
1 Vase, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen, HAX, 1016, ca. 11 cm
1 Schale, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, Blaue Blumen, 1115 FMX
6 Gewürzschälchen, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, blaue Blumendekor, Musselmalet 1009
1 4-eckiger Porzellan-Teller, buntes Dekor, Rosenthal, 22 cm Ø
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm
1 95-teiliges Kaffee- Speiseservice, unkomplett, Hutschenreuther, Kobalt und Goldrand
1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm (264)
1 Posten Serviceteile, Hutschenreuther, ca. 46 Teile, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 8 Suppenschälchen, 3 Schüsseln, 3 Vorlegeteller, 4 Eierbecher, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Deckelterri...
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm (282)
1 Porzellan-Glocke als Spardose, 1 Anbietschale, 1 Porzellan-Figur, Fe, 4 Porzellan-Teller, Rosenthal
2 Porzellan-Teller, 1 Porzellan-Milchkännchen, Blumenmalerei, Goldrand, Meissen
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
2 Porzellan-Figuren, Wildenten, Kaiser, geklebt, Fe, Windhunde, 1 Porzellan-Figur, Hase, KPM
1 Posten Porzellan-Figuren, u. a. Mädchen mit Windhund, Hutschenreuther, Fe, sitzende Frau, Unterweißbach, Rock Fe, 1 Figur geklebt
3 Porzellan-Figuren, Mädchen mit Blumenkorb, ca. 21 cm, Kaiser, Putto mit Lamm, Schaubach Kunst, ca. 14 cm, Rosenkavalier, Sitzendorf Porzellan-Manufaktur, ca. 15,5 cm
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Pferd, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, Fe (Fuß vorhanden), ca. 34 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Vögel, Hutschenreuther, Golddekor, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 19 cm
1 Kaffeeservice für 12 Personen, mit Kuchenplatte und Teekanne, Golddekor, Schwarzenhammer, Bavaria
17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton
1 Posten Speiseserviceteile, Wildvögeldekor, Seltmann Weiden, 1x Fe
1 weiße Porzellan-Figur, Friedrich der Große, Sitzendorfer Porzellan Manufaktur
Gehstock fehlt
1 Kaffee-Service für 6 Personen, 1 Kuchenteller fehlt, Golddekor, Hutschenreuther, 1 Deckelvase, Golddekor, Blumenmalerei, Rosenthal
1 Porzellan-Figur, KPM blaue Zeptermarke, sign. Himmelstoss 08. H. 27 cm, Mädchen mit Regenschirm
1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Zuckerkorb, KPM Berlin, fein duchbrochene Wandung, weißer Porzellan-Einsatz, ca. 18 cm
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, schwarz- goldene gemalte Federn, rote Verziehrung, ca. 17,5 cm Hoch, Ø ca. 19,5 cm
1 Porzellan-Vase, KPM Berlin, rote Zeptermarke, Blumen-, Goldmalerei, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Schreitender Eisbär, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 28 cm. Liegende Dogge
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
2 Porzellan-Figurengruppen, B & G, Lehrer und Schüler, 2037, ca. 23,5 cm, Schüler, 402, ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
7 Porzellan-Vasen, KPM, diverse Wappen, 1x kleiner Randfehler, 12,5 cm bis 28 cm
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Boehs, ca. 22 cm, Tänzerin
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign.Langenmantel, Rokokodame, Fußspitze Fe., ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. B. Bochs, Halbakt mit grünem Rock, ca. 21 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 bauchige Porzellan-Vase, Rosenthal, Rosari 152 B No 2, grüne und blaue Blütenmalerei, Golddekor, ca. 23 cm
1 Porzellan-Vase in Kissenform, Rosenthal, moderne Malerei, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 20 cm