1 Posten Speise-, Moccaserviceteile, V & B, Pasadena, ca. 29 Teile (295)
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (73)
1 weiße Porzellan-Figur, Leineweber, Fürstenberg, H. ca. 24 cm (296)
1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, Fe Finger fehlt, H. ca. 18 cm (26)
1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, H. ca. 16 cm, Fe mit Abplatzungen(27)
1 Posten Porzellanteile, Keramik, Krüge, Teller, Vasen (1)
1 Porzellan-Vase, Weinlaubdekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 13,5 cm (3)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Fe (30)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Gallo Lotusblüte Gold (5)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Vasen, Teller u. a. (1)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (1)
1 weißer Porzellan-Eisbehälter mit Deckel, KPM Kurland, H. ca. 22 cm, Ø ca. 19 cm (1)
1 Porzellan-Vase mit Schlangengriffen, Blumendekor, Kobaltblau mit Golddekor, Meissen, H. ca. 27 cm (12)
9 Suppentassen mit Deckel und Untertassen, KPM Kurland (2)
1 weiße Porzellan-Figur, Reiter mit Pferd, Rosenthal, H. ca. 28 cm (14)
1 Porzellan-Amphorenvase, Blumenmalerei, Golddekor, Dresden, H. ca. 18 cm (10)
1 Porzellan-Teller, Blumen-, Golddekor, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Ø ca. 28 cm (11)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Rosendekor, Goldrand, z. T. Fe, 1 Wandteller mit Personenstaffage, Rosenthal (1)
1 Porzellan-Kerzenleuchter, 1 Tintenfass, 1 Aschenbecher, Rosendekor, Rosenthal (3)
1 Anbietschale, 6 Tellerchen, 1 Kernstück (4)
1 Durchbruchschale, 1 Porzellan-Vase, Meissen, leicht Fe (11)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Zuckerdose und Milchkännchen fehlen, Royal Copenhagen (1)
1 Posten weiße Speiseserviceteile, ca. 26 Teile, KPM (2)
1 weiße Durchbruchschale, Meissen Schwertermarke, Brandriss (14)
1 Porzellan-Vase, Stadt Meissen, Schlangengriffe, Blumenmalerei, geklebt (14)