1 Porzellanfigur, Rosenthal, Reiher auf Ast, Höhe ca. 26 cm (2)
1 Aschenbecher, Meissen, Drache und Schleierschwanz in der seltenen schwarzen Ausführung, 1. Wahl ⌀ ca. 20 cm (37)
1 Saliere, Meissen, farbig und gold staffiert mit seltener Vogelmalerei, Modell Nr. C. 8/., 19. Jahrhundert (38)
1 Vase, Meissen, roter Mingdrache, farbig und gold staffiert, 1. Wahl, Höhe ca. 15 cm (39)
1 weiße Vase, KPM, Modell Trude Petry, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, Höhe ca. 30 cm (40)
1 Porzellan-Deckeldose, Landschafts-, Golddekor, 3 Porzellanteller, Blumendekor, KPM (3)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria weiß, ca. 113 Teile, z. T. Fe (9)
1 Deckelvase, 3 Vasen, 1 Tischglocke, Kobaltblau mit Blumendekor, 1x Fe (3)
1 Aschenbecher, Meissen, Drache und Schleierschwanz in der seltenen schwarzen Ausführung, 1. Wahl ⌀ ca. 20 cm (265)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Porzellan-Kännchen, KPM, wohl 2. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, Goldverziehrungen (2)
1 kleine Porzellan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, H. ca. 15 cm (3)
1 kleine Porzelllan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Dekor Wildblume, H. ca. 12,5 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Hasenmama (Hasenfamilie), Villeroy & Boch, im Original Karton (5)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 Posten Porzellanteile, Rosenthal, 1 Porzellanschale, KPM (2)
2 kleine Porzellan-Deckeldosen, 3 Porzellan-Blumenglöckchen, Villeroy & Boch (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Deltic (178)
6 Porzellan-Teller, Berlinmotive 750 Jahre, 1987, KPM, Ø ca. 25 cm (13)
1 Porzellan-Teller, grüner Drache Dekor, Meissen 4. Wahl, Ø ca. 26 cm (1)