1 kleiner Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Fe (30)
1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
3 Porzellan-Kerzenleuchter, KPM Kurland, H. ca. 21 cm (23)
1 46-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Sanssouci, weiße Rose (1)
1 Porzellan-Teller, reichhaltige Bemalung mit floralem Dekor, Unterseite mit blauer Unterglasur, bemalt in floralem Dekor, Ø ca. 57 cm (127)
1 88-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Terrine fehlt, Königlich pr. Tettau, Golddekor, z. T. Fe (3)
2 große Wandteller, Meissen, 1x 3. Wahl, Wildblumendekor, Goldrand, Ø ca. 36,5 cm (1)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Villeroy & Boch, Acapulco (30)
1 kleiner Posten Geschirrteile, Milchkännchen, Kanne, Zuckerdose fehlt, Meissen (12)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Posten mit ca. 42 Geschirrteilen, V & B Acapulco (2)
1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
3 Porzellan-Figuren, Kakadu, Singvogel, Eisvogel, Ens, H. ca. 12, 16, und 19 cm (6)
2 Moccatassen mit Untertassen, Golddekor, Meissen, 1x 2. Wahl (33)
Kobaltblau und Golddekor, mit floraler Bemalung, Meissen, 2. Wahl, ca. 36 cm
70 Teile für 6 Personen, Blumendekor, 1 Teller fehlt
1 weißer Porzellan-Eisbehälter mit Deckel, KPM Kurland, H. ca. 22 cm, Ø ca. 19 cm (1)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei Bären, Meissen Schwertermarke, H. ca. 19 cm (13)
1 45-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Maria Bunt (235)
1 rundes Henkelkörbchen, 1 Teller, Meissen, Blumendekor (26)
1 Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Zwiebelmuster, 1x Fe (4)
3 Porzellan-Figuren, Putto, O. Schindler, Bildhauer Berlin, H. ca. 24 cm (25)
1 23-teiliges Teeservice, Hommage á Darmstadt, Rosenthal, 1 Deckel fe., Design Lino Sabattini (2)
1 weiße Porzellan-Figur, Frau mit Junge, KPM, H. ca. 31 cm (1)
4 Porzellan-Tassen mit Untertasse, Blüten-, Golddekor, 1x KPM, 1x Meissen (48)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Schalen, z. T. Blumendekor, Meissen (23)
1 Posten Porzellanteile, Kaffeekanne, Milchkännchen, 2 Tassen mit Untertassen, 6 Teller, 1 Durchbruchschale, Zwiebelmuster, Meissen Schwertermarke, z. T. 2. Wahl (26)
1 Porzellan-Bild, Ritzdekor, Blumendekor, Meissen, äußerst selten, L. ca. 30 cm x B. ca. 10,5 cm (8)