1 Posten Speise-, Moccaserviceteile, V & B, Pasadena, ca. 29 Teile (295)
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (73)
1 weiße Porzellan-Figur, Leineweber, Fürstenberg, H. ca. 24 cm (296)
1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, Fe Finger fehlt, H. ca. 18 cm (26)
1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, H. ca. 16 cm, Fe mit Abplatzungen(27)
1 Posten Porzellanteile, Keramik, Krüge, Teller, Vasen (1)
1 Porzellan-Vase, Weinlaubdekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 13,5 cm (3)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Fe (30)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Gallo Lotusblüte Gold (5)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Vasen, Teller u. a. (1)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (1)