1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)
4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (1)
1 Porzellanteller, Tukan und Insektendekor, Meissen, 2. Wahl, Durchmesser ca. 20 cm (1)
1 kleine weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor, Die Zauberflöte, Rosenthal, Björn Wiinblad, H. ca. 10 cm (50)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
1 weiße Porzellanfigur, Zwei Putten Fe. Schwarzburger Werkstätten, nach Entwurf von Otto Thiem, ca. 30 cm x 16 cm (16)
3 Porzellan-Küchen-Vorratsbehälter, 1 große Porzellankanne, 1 Wandvase (20)
1 Posten Porzellanteile, 2 Schalen, 1 Eierbecher, 1 Salzstreuer, 2 ovale Platten, 1 kleines Tellerchen, 1 runder Fußteller, Rosendekor, Meissen (6)
1 Porzellan-Kanne, Schwanenservice, kleiner Fehler, Golddekor, Meissen (8)
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
1 Posten Porzellanteile, Laborteile, Becher, Mörser, KPM (7)
1 große Kaffeetasse mit Untertasse, Blütendekor, KPM (19)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, auf Holzsockel, H. ca. 46 cm (8)
1 Porzellan-Figur, Katze, Thun, H. ca. 13 cm, L. ca. 26 cm (16)