1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (314)
2 weiße Moccatassen mit Untertassen, Meissen (241)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (319)
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (321)
1 weiße Porzellan-Figur, Entenjunges, Hutschenreuther, H. ca. 9 cm (244)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1413 163, ca. 36 cm. Bärtiger Mann
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)