1 Kette, 1 Anhänger mit rotem Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,3 g (11)
1 Paar Ohrhänger mit je 1 rosa Stein, 1 Anhänger, Anker, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (12)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (82/...
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 1,3 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 6 roten Steinen, Brutto ca. 2 g (8)
1 Medaillon, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,8 g (10)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,2 g (29
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,2 g (18)
1 Maria-Theresia-Taler, Gedenkmünze 1967, Gold 900, ca. 17,2 g
1 Goldmünze , Österreich, 100 Corona, 1915, Gold 900, ca. 33,9 g
1 Kugelschreiber, Parker, 585er Gold, Brutto ca. 31,3 g (inkl. Mine)
1 Brosche, 750er Rotgold, besetzt mit roten Steinen, Brutto ca. 9,3 g (22)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g, mit blauem Stein (19)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit grünem Stein (5)
3 Ringe, RG 56, 2x 59, 333er Gold, mit weißen und farbigen Steinen, Brutto ca. 6,9 g (16)
1 Kette, 2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 5 g (19)
4 Ringe, RG 52,55, 2x 58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,2 g (9)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,9 g, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct (14)
1 Armband, 750er Gold, ca. 27,6 g, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 1,5 cm (11)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 großen Almadin, Brutto ca. 4,6 g (10)
1 Paar Creolen, 333er Gold, mit je 1 blauen Stein, Brutto ca. 4,1 g (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, ca. 7,2 g (18)
1 Kette, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g (31)
3 Anhänger, 333er Gold, 1x mit Perlen, 1x mit Onyx, 1x mit Bernstein, Brutto ca. 5,4 g (5)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g (6)
1 Paar Kinderohrringe, 333er Gold, mit je einer Koralle, Brutto ca. 0,4 g (4)
1 Posten Schmuckteile, 333er Gold, 1x 375er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 17,9 g (17)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, besetzt mit milchig grünem Stein, um 1900, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Ring, RG 56, 750er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 2,5 g (1)
3 Krawattenhalter, 333er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 13 g (123)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit orangenen Steinen, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Kette, 750er Gold, mit Perlanhänger, Öse 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g (11)
1 Kette mit Anhänger, besetzt mit 1 Perle, 333er Gold, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Kette, 750er Gold, mit 1 100 Corona Goldmünze, Österreich, 900er Gold, in 585er Goldfassung, Brutto ca. 53,4 g (7)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Brillanten (10)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 8,5 g (21)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit Onyx und 1 Perle, Brutto ca. 4,1 g (28)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit großem gelbem Stein, Brutto ca. 7 g (3)