1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (17)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,7 g (16)
1 Kette mit Medaillonanhänger, 585er Gold, ca. 11,2 g (14)
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 8 roten Steinen (2)
1 Identitätsarmband, 1 Anhänger, Waage, 333er Gold, ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 1 grünen Stein und 12 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (15)
1 Ring, RG 57, 750er Gold, mit 3 roten Steinen, Brutto ca. 5,8 g (14)
1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)
1 Anhänger mit Goldmedaille, 333er Gold, Olympiade München 1972, Radfahren, in 333er Goldfassung, zusammen ca. 5,3 g (3)
1 Ring, RG 52, 333er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 4,2 g (2)
1 Kameeanhänger mit 333er Goldfassung, Brutto ca. 4 g (1)
1 Collier, 1 Kette mit Anhänger, 1 defekte Kette, 1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g (187)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,6 g (162)
2 Schmuckringe, 1 Paar Creolen, 333er Gold, ca. 2,9 g (2)
2 Ringe, 1 Paar Ohrhänger mit je 1 grünen Stein, 1 Anhänger, 1 Verschlußteil, 1 Stück Zahngold, 333er Gold, Brutto ca. 8,8 g (4)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit 7 roten Steinen, Brutto ca. 27,1 g (21)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit Opaltriplette, Brutto ca. 7 g (10)
1 Ring, RG 56, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 1,9 g (5)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Zuchtperlenkette, Akoya, Ø ca. 2,-5,5 mm, Verschluß Silber vergoldet, 1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Akoya-Perle (1)
3 Ringe, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, 2 Armbänder, 1x Fe, 2 Kettenteile, 333er Gold, ca. 18,5 g (3)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten und 3 farbigen Steinen, Brutto ca. 6,6 g (5)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Halskette, Kombi Silber und Natur Peridot mit Pendel (Peridot zusammen 50 ct) (4)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, ca.3,1 g, mit je 1 grünen Stein (3)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (7)
1 Ring, RG 59, 333er Gold, mit orangenem Stein, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Ring, RG 60, 333er Gold, mit grünen Steinen, 3 Steine fehlen, Brutto ca. 2,3 g (4)
1 Ring, RG 58, 375er Gold, mit 3 orangefarbenen Steinen und 7 blauen Steinen, 1 blauer Stein fehlt, Brutto ca. 2,2 g (2)
1 kleiner Posten Schmuck, Münzen u. a., z. T. Silber und Gold, Brutto ca. 160 g (11)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Granat-Kreuzanhänger, 1 Stein fehlt, 333er Gold, Brutto ca. 1,1 g (3)
2 Ringe, RG 52, 54, 333er Gold, mit farbigen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 2 roten Steinen, Brutto ca. 8,5 g (8)
1 Halbedelsteinarmband mit 375er Goldschloß, L. ca. 20 cm (19)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,7 g (9)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5 g (8)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 9,5 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (2)
1 Ring, RG 52, 750er Weißgold, mit lila Stein, Brutto ca. 5,3 g (1)
1 Kette, 1 Sternzeichenanhänger, Wassermann, 333er Gold, ca. 7,4 g (1)
1 Sternzeichenanhänger, Krebs, 333er Gold, ca. 2,1 g (2)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit farbigem Stein, Brutto ca. 8,6 g (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Brosche, 750er Gold, mit 3 grünen Steinen und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14,1 g (27)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 4 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 8,3 g (26)
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit Heliotrop, Brutto ca. 6,8 g (25)
1 Armband, L. ca. 17 cm, 1 Brosche, 750er Weißgold, Gelbgold, ca. 101,2 g (15)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)