2 Ringe, 1 Paar Ohrhänger mit je 1 grünen Stein, 1 Anhänger, 1 Verschlußteil, 1 Stück Zahngold, 333er Gold, Brutto ca. 8,8 g (4)
1 Kette, 1 Sternzeichenanhänger Löwe, 333er Gold, ca. 6,9 g (5)
2 Schmuckringe, 1 Paar Creolen, 333er Gold, ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 56, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 1,9 g (75)
1 Paar Manschettenknöpfe, 1 einzelner Ohrstecker, 333er Gold, ca. 8,7 g (15)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, ca.3,1 g, mit je 1 grünen Stein (3)
1 Sternzeichenanhänger, Wassermann, 333er Gold, ca. 1,2 g (12)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 Halskette, Kombi Silber und Natur Peridot mit Pendel (Peridot zusammen 50 ct) (4)
1 Medaillon in Herzform, Double, besetzt mit blauen Steinen, um 1910 (6)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten und 3 farbigen Steinen, Brutto ca. 6,6 g (5)
1 Ring, RG 58, 375er Gold, mit 3 orangefarbenen Steinen und 7 blauen Steinen, 1 blauer Stein fehlt, Brutto ca. 2,2 g (2)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 2 blauen Perlen, Brutto ca. 2,9 g (3)
1 Ring, RG 60, 333er Gold, mit grünen Steinen, 3 Steine fehlen, Brutto ca. 2,3 g (4)
1 Ring, RG 59, 333er Gold, mit orangenem Stein, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 5,7 g (6)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (7)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (79)
2 Ringe, RG 52, 54, 333er Gold, mit farbigen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (2)