1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit großem weißem Stein, Brutto ca. 6,4 g (29)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
1 Anhänger, Monat März, 585er Gold, Brutto ca. 6,8 g, mit 1 weißen Stein (6)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant und Topas, Brutto ca. 5,9 g (18)