1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 3,7 g (35)
1 Ring ohne Stein, 1 Ohrring mit roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g (45)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, um 1920-30, mit ovaler grüner Achatplatte, Brutto ca. 4,8 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (4)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (5)
1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)
1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (92)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (93)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 2,7 g (23)
1 Herrenring, RG 63, 333er Gold, mit Onyx, Brutto ca. 7,9 g (18)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit kleinem Brillant, Brutto ca. 1 g (22)
1 Paar Ohrstecker mit Perle, Stecker 585er Gold, 1 Ring, 585er Gold, Fe, 1 Ohrring, 333er Gold, mit Perle, Brutto ca. 4,8 g (23)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 1 Perle und blauen Steinen, 2 Steine fehlen, Brutto ca. 3,5 g (24)
1 Anhänger mit Perle, 1 Paar Ohrstecker mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 3,3 g (28)
1 Kette, 750er Gold, mit Korallenkugeln, Brutto ca. 5,4 g (112)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Kette mit dunklen Süßwasserperlchen, Verschluß 585er Gold (114)