1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 1,7 g (4)
1 Armband mit Münzanhänger und Goldmünze, 333er Gold, ca. 6,4 g (12)
1 Kette, 1 Anhänger mit hellblauem Stein, Brutto ca. 2,8 g (64)
1 Brosche in Schleifenform, 333er Gold, Brutto ca. 2,1 g, mit 1 Perle (5)
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,5 g (7)
1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)
2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (6)
1 Kette, 1 Anhänger mit hellblauem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 5,4 g (14)
1 Anhänger, Handtasche, 750er Gold, mit 2 Türkisen, Brutto ca. 6,2 g, aufklappbar (66)
1 Bandring, RG 53, 585er Gold, mit blauem Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,6 g (1)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 4,2 g, mit Diamantsplitter (15)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, RG 56, besetzt mit kleinen Brillanten (18)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
7 Ringe, RG 53,55,59,58,57,50,63, 333er Gold, Brutto ca. 10,4 g (1)
2 Ringe, RG 55, 56, 1 Brosche, 333er Gold, mit weißen und lila Steinen, Brutto ca. 5,3 g (37)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 7 blauen Steinen und Brillantsplitter, Brutto ca. 7,2 g (2)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten á ca. 0,20 ct und Brillantsplitter, Brutto ca. 3,1 g (3)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 Ring mit 3 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, Brutto ca. 8,5 g
1 Anhänger, Fisch, 750er Gold, mit 2 kleinen Türkisen, Brutto ca. 3,1 g (38)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
4 Anhänger, 1 Ring, RG 55, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g (2)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)
3 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g, 1x mit weißem Stein (18)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2,7 g (4)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g, mit blauem Stein (19)
1 Ring mit 7 Perlchen und 1 Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g
2 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,1 g, mit weißen Steinen (23)
1 Anhänger, Fe, 585er Gold, mit ovaler bemalter Porzellanplatte, Brutto ca. 15,3 g
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Trauring, RG 55, 1 Brosche mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 5,8 g (4)
4 Ringe, RG 43,53,54,56, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, z. T. mit weißen Steinen (21)
1 Anhänger in Kugelform, 750er Gold, besetzt mit 12 rosa Steinen, Brutto ca. 7,2 g
1 Armband um 1900, 14 Karat, mit 5 Opaltripletten, Brutto ca. 10,7 g (28)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (72)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, Fe, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,3 g (6)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)