1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer
1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,2 g
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 3,4 g