1 Posten Hausrat, elektrisches Werkzeug, Tischkreissäge (14)
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 Posten versilberte Metallteile, Kelch, Teller, Bestecke
1 Paar Creolen, 1 Paar Ohrhänger mit weißen Steinen, 585er Gold, ca. 4,2 g
1 Paar Ohrstecker mit je 1 lila Stein, 585er Gold, ca. 2,5 g
1 Posten Modeschmuck, Pillendöschen, 1 Taschenmesser, z. T. Silber (5)
1 4-türiger Bücherschrank, Mahagoni, 2 Leisten abgebrochen, aber vorhanden
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm