Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

4. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 14. April 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
522 Ergebnisse
Position: 49

Perlenkette

Ergebnis: 30 EUR

1 Perlenkette mit 585er Goldschloss


Position: 48

Anhänger

Ergebnis: 70 EUR

1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 3,4 g


Position: 47

Ring

Ergebnis: 80 EUR

1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 4,7 g


Position: 46

Ring

Ergebnis: 70 EUR

1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,2 g


Position: 45

Trauring

Ergebnis: 95 EUR

1 Trauring, 585er Gold, ca. 4,7 g


Position: 44

Ohrstecker

Startpreis 180 EUR

1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (72)


Position: 43

Armbanduhr

Ergebnis: 1.950 EUR

1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)


Position: 42

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer


Position: 41

Radierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3


Position: 40

Radierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40


Position: 39

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page


Position: 38

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page


Position: 37

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz


Position: 36

Ölbild

Startpreis 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer


Position: 35

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer


Position: 34

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Wintermühle, sign. Witt


Position: 33

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer


Position: 32

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott


Position: 31

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel


Position: 30

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke, dekorative Grafik


Position: 29

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Dünenlandschaft


Position: 28

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg


Position: 27

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stilleben, sign. Ove Borilld


Position: 26

gerahmte Kachel

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte Delfter Kachel, Mühlenmotiv


Position: 25

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Venedig, ca. 100 x 70 cm


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm


Position: 23

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm


Position: 22

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm


Position: 21

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Holzrahmen hinter Glas, Landschaft, 43 x 35 cm


Position: 20

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm


Position: 19

Drucke

Startpreis 20 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive


Position: 18

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm


Position: 17

Miniaturen

Ergebnis: 35 EUR

2 Miniaturen im ovalen Rahmen


Position: 16

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk


Position: 15

Postkarten

Ergebnis: 20 EUR

8 gerahmte Postkarten, Hundertwasser


Position: 14

Poster

Startpreis 15 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe. (62)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)


Position: 12

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71 (52)


Position: 11

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)


Position: 10

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26


Position: 9

Druck

Startpreis 15 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm (33)


Position: 8

Grafik

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig (32)


Position: 7

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)


Position: 6

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)


Position: 5

Druck

Startpreis 120 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)


Position: 4

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)


Position: 3

Ölgemälde

Startpreis 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)


Position: 2

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)