2 Durchbruchtellerchen, Reliefdekor, 800er Silber, ca. 223 g
1 Posten Hausrat, diverser Heimwerkerbedarf, Messingdeckenlampe (9)
1 Posten Ringe, z. T. mit farbigen Steinen und Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto ca. 216,7 g
1 Posten mit ca. 47 Alben Briefmarken, Postsachen, Umschläge, ETB, BRD, DDR, Vatikan, Kuba, Österreich, Rumänien, Griechenland, Aller Welt u. a. (Teil 5)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.
1 Werkstattwagen, Wisent, mit Aufsatz und Werkzeug (MA14)
1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel
1 Ring mit 9 roten Steinen und 8 Diamantsplitter, 585er Gold, Brutto ca. 3,5 g
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
2 Ringe, 333er Gold, besetzt mit Flussperlen und farbigen Steinen, Brutto ca. 4,6 g
1 Ring, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca, 4,5 g
2 Ringe, 585er Gold, mit je 1 orangenen Stein, Brutto ca. 6,5 g
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloss, besetzt mit 1 Perle und 6 roten Steinen
1 Posten Hausrat, elektrisches Werkzeug, Tischkreissäge (14)
1 Ring, 585er Weißgold, mit integriertem Buchstaben, H, besetzt mit weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 Posten versilberte Metallteile, Kelch, Teller, Bestecke
1 Paar Creolen, 1 Paar Ohrhänger mit weißen Steinen, 585er Gold, ca. 4,2 g
1 Paar Ohrstecker mit je 1 lila Stein, 585er Gold, ca. 2,5 g
1 Posten Modeschmuck, Pillendöschen, 1 Taschenmesser, z. T. Silber (5)
1 4-türiger Bücherschrank, Mahagoni, 2 Leisten abgebrochen, aber vorhanden
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm
1 Armband, 333er Gold, besetzt mit 17 weißen Steinen, Brutto ca. 6,2 g
1 2-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloss, besetzt mit 11 Granaten
1 Paar Ohrhänger mit je 1 rosa Stein, 583er Gold, Brutto ca. 3,8 g
1 Ring, 585er Weißgold, mit 2 roten Steinen und kleinen Brillanten, Brutto ca. 3 g
1 Posten bernsteinfarbener Modeschmuck, 3 Ketten, 3 Armbänder, 3 Schlüsselanhänger, 2 Anhänger, 6 Ringe, 1 Paar Manschettenknöpfe
1 95-teiliges Kaffee- Speiseservice, unkomplett, Hutschenreuther, Kobalt und Goldrand
1 Teeservice für 4 Personen, Wedgwood, 1 Ascher, Tülle der Kanne leicht beschädigt
1 Ring, 585er Gold, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,2 g
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Perle, Brutto ca. 3,4 g
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 2,6 g
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, ca. 2,8 g, 1x mit blauen Steinen, 1x mit weißen Steinen
1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
6 Gewürzschälchen, Royal Copenhagen, Vollspitze, Durchbruch, blaue Blumendekor, Musselmalet 1009
1 Kette, 1 Anhänger mit 7 roten Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 figürliche Stabbrosche, Double, besetzt mit 7 roten Steinen und Diamanten
1 41-teiliges Kaffeeseervice für 12 Personen, Rosenthal, Zuckerdosen fehlen (10 Kaffeetassen, 2 Teetassen) (263)
1 29-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Modell PhRosenthal, z. T. Fe
4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm (308)