6 Alben DDR Postfrisch, davon 4 Alben Komplett 1949 - 1985 (Teil 5) (168)
30 Numisbriefe mit diversen Münzen und Medaillen, sowie 9 Briefumschläge zur Euro-Einführung (175)
1 Posten mit ca. 73 Alben Briefmarken, Postsachen, ETB, BRD, DDR, Ungarn, Polen, 750 Jahre Berlin, Drittes Reich, Alle Welt u. a. (Teil 1)
1 Posten mit ca. 56 Alben diverser Briefmarken, Postsachen, Blöcke, DDR, BRD, Ungarn u. a. (Teil 3)
1 Posten mit ca. 47 Alben Briefmarken, Postsachen, Umschläge, ETB, BRD, DDR, Vatikan, Kuba, Österreich, Rumänien, Griechenland, Aller Welt u. a. (Teil 5)
1 Posten Postkarten, Stadtansichten, Erotik u. a., z. T. handkoloriert
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 41-teiliges Kaffeeseervice für 12 Personen, Rosenthal, Zuckerdosen fehlen (10 Kaffeetassen, 2 Teetassen) (263)
12 kleine Märchenteller, Rosenthal, Björn Wiinblad Ø 16 cm (273)
1 Posten Geschirrteile, Alt Schönwald, ca. 39 Teile (298)
1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm