1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Fraureuth, sign. Pflug, Dackel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)
3 Ketten, 2 Armbänder, 333er Gold, ca. 22,4 g, 1x Fe
1 Armband mit 24 hellblauen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g
1 Ring mit 1 hellblauen Stein und 2 weißen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 1,8 g
1 Posten HiFi Geräte, 3 Boxen, Verstärker, Kassettendeck, Plattenspieler u. a.
1 Apple PowerMac G4, incl. Cinema Display, mit Maus und Tastatur
1 Media Player, DVICO TVIX HD M-6500A, im Originalverpackung (08)
2 Stapelstühle, Arper Califa 46, 1 kleiner runder Tisch
1 Metall-Hochbeet, 1 3-beiniger Metall-Blumentopf