2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach, Bulldogge, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
2 Porzellan-Figuren, Luftballon-Verkäuferinnen, 1x 20 cm, 1x 24 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Hundekopf auf Sockel, Schäferhund, gerissen, ca. 35 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Hutschenreuther, sign. C. Werner, Mutter mit Kind, ca. 29 cm
1 Porzellan-Figur, Hutschenreuther, sign. F. Diller, Jagdhund, ca. 19 cm
3 Porzellan-Figuren, Römischer Krieger, 1x KPM, Finger fehlt, Husar, Frau mit Mann und Blumen, 1x Blätter leicht beschädigt, 1x 19 cm, 1x 16 cm, 1x 12 cm
3 Porzellan-Deckeldosen, Seltmann Weiden, 2x 24,5 cm, 1x 27,5 cm
1 Vase, 1 Deckeldose, 2 Weihnachtsteller, 1 1001 Nacht Teller, 2 Wandteller, 2 kleineTeller, Rosenthal, Bijörn Wiinblad
1 Porzellan-Figur auf Messingsockel, Napoleon Bonaparte, ciche
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Pferd, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, Fe (Fuß vorhanden), ca. 34 cm
1 Kaffeeservice für 12 Personen, mit Kuchenplatte und Teekanne, Golddekor, Schwarzenhammer, Bavaria
1 weiße Porzellan-Figur, Friedrich der Große, Sitzendorfer Porzellan Manufaktur
Gehstock fehlt
1 Kaffee-Service für 6 Personen, 1 Kuchenteller fehlt, Golddekor, Hutschenreuther, 1 Deckelvase, Golddekor, Blumenmalerei, Rosenthal
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 Porzellan-Vase in Kissenform, Rosenthal, moderne Malerei, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Ens, Windhunde, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach Tilly u. Waldenfels, Mutter mit Kind, ca. 20 cm
3 Porzellan-Figuren, Hungary, Folkloretänzerinnen, 1x 29,5 cm, 1x 28 cm, 1x 23 cm
3 Buddy-Bären, 2x 24 cm mit Sockel, 1x 26 cm mit Sockel, 1x kleiner Fußfehler
1 Zuckerkorb, KPM Berlin, fein duchbrochene Wandung, weißer Porzellan-Einsatz, ca. 18 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Royal Copenhagen, Pinguine, ca. 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Fraureuth, sign. Pflug, Dackel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Falke, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 bauchige Porzellan-Vase, Rosenthal, Rosari 152 B No 2, grüne und blaue Blütenmalerei, Golddekor, ca. 23 cm
1 Porzellan-Figur, Schwarzburger Werkstätten, Pierrot, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm