1 Porzellan-Figur, Kakadu, Rosenthal, sign. T. Kärner, H. ca. 26,5 cm
1 Porzellan-Figur, Fischreiher, Rosenthal, sign. H. Meisel, H. ca. 38 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Blumen-, Golddekor, Rosenthal, H. ca. 33 cm
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 digitale Spiegelreflexkamera, Sony Alpha 55, mit Objektiv, Tamron 18-270, und weiteren Objektiven
1 Stabbrosche, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g, mit 1 kleinen Brillant (6)
1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 Ring, 950er Platin, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, RG 56, Brutto ca. 4,1 g
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit goldenem Füllhorn, Denmark, H. ca. 22,5 cm
1 Porzellan-Figur, Pärchen, Royal Copenhagen 3049, H. ca. 44 cm
1 Posten Comics, Comic-Hefte, Disney, Schwerpunkt Donald Duck
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Spiegel, Koffer, etc. (4)
1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm