1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, RG 56, besetzt mit kleinen Brillanten (18)
1 Posten diverser Modeschmuck, 1 versilberte Dose, Orden u. a.
1 Posten Hausrat, Serviceteile, Kerzenleuchter, Staffelei, Bücher, Schallplatten, Comics (1)
1 Halskette, 750er Gold, mit Katzenanhänger, 333er Gold, zusammen ca. 5,2 g
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm