1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
1 Armband, 333er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit Granatsteinen (26)
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellan-Vase, Segelschiffdekor, Royal Copenhagen 2869, ca. 32 cm
1 Kristall-Figur, Flamencotänzer, Swarovski, mit Karton, H. ca. 21 cm
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
1 Posten Taucherausrüstungen, Zubehör, Tiefenmesser, Tauchermesser u. a. (9)
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
2 Armbänder, 925er Silber, mit farbigen Steinen,Brutto ca. 89 g
1 kleines Pillendöschen, Silber, mit Perlmutteinlagen, Brutto ca. 27 g (4)
1 3-reihiges Armband mit Lapislazulikugeln, Verschluß 585er Gold
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 3,6 g, RG 54, mit 3 Granatsteinen (28)