1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaser, abstrakte Stadtansicht, monogr. R69 (3), H 29 cm, B 24 cm
1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains
1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Werkzeug, Jacken, etc. (14)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm
2 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,1 g, mit weißen Steinen (23)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g, RG 56, mit 10 hellblauen Steinen (29)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928
1 ungerahmte farbige Kreidezeichnung, Männenportrait, sign. wohl Julius Jacob (5), H 45 cm, B 36 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm (226)
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Ring mit Perle und 6 kleinen Türkisen, 750er Gold, Brutto ca. 3,5 g
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
2 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 4,4 g, 1x mit je 2 Perlen, 1x mit je 1 blauen Stein (14)
3 Münzsätze in Klarsichtboxen, XX Olympische Spiele 1972, Nennwert insgesammt 120 DM, leicht angelaufen (3)
1 kleine Holzschatulle mit Bernsteineinlagen, 10 cm x 8 cm x 4 cm
1 Brosche, 585er Gold, mit 4 bernsteinfarbenen Steinen, Brutto ca. 4 g
1 afrikanische Bernsteinkette aus riesigen zylindrischen Perlen aus einem Phenolharz
1 Posten Telefonkarten, ca. 1.400 Stk., Deutsch und International, Motive u. a. Sport, Auto, Kunst, Natur,1 Katalog
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg
1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
3 Armreifen,1 Armband,1 Anhänger, mit farbigen Steinen, z. T. Türkisen, meist Silber
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
1 Armband, 333er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit Granatsteinen (26)
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, weiß mit Golddekor, Tannenzapfenrelief, Selb Bavaria, Entwurf: Wilhelm Veit, Staatl. Fachschule Selb, H. ca. 28,5 cm
1 Porzellan-Vase, Segelschiffdekor, Royal Copenhagen 2869, ca. 32 cm
2 Kristall-Figuren, Swarovski, Rosenkavalier, ca. 13,5 cm, Prinzessin, ca. 16 cm (277)
1 Kristall-Figur, Flamencotänzer, Swarovski, mit Karton, H. ca. 21 cm
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
1 Posten Diverses, z. T. mit Bein, Taschenmesser, Feuerzeug, Lorgnon, Granatschmuck
1 Posten Taucherausrüstungen, Zubehör, Tiefenmesser, Tauchermesser u. a. (9)
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
2 Polstersessel mit rotem Bezug, 1 Wohnzimmertisch mit Korbgeflecht, Glasplatte fehlt
2 Armbänder, 925er Silber, mit farbigen Steinen,Brutto ca. 89 g
1 kleines Pillendöschen, Silber, mit Perlmutteinlagen, Brutto ca. 27 g (4)
1 3-reihiges Armband mit Lapislazulikugeln, Verschluß 585er Gold
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 3,6 g, RG 54, mit 3 Granatsteinen (28)