1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)
1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner
1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch
1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)
1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)
1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)