Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

6. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 23. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
31 Ergebnisse
Position: 127

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)


Position: 128

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 132

Aquarell

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg


Position: 135

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, ca. 20 Stk. (RC2 oben)


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 139

Ölbild

Ergebnis: 370 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth


Position: 140

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 143

Lithographie

Startpreis 70 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)


Position: 146

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)


Position: 147

Lithographie

Startpreis 120 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)


Position: 148

Farbradierung

Startpreis 80 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (6)


Position: 149

Radierung

Ergebnis: 95 EUR

1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)


Position: 150

Holzschnitt

Ergebnis: 30 EUR

1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)