1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 Posten Modellautos, LKW's, Hubschrauber, Mini-Modelle, Wiking (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
1 Posten diverse Münzen aus aller Welt, in Alben, Münzschuber, z. T. Silber (8)
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)
1 Stereoreceiver, Technics SA-AX50 mit diversen Lautsprecherboxen, Technics und Plattenspieler, Technics SL-1210MK2, mit Fernbedienung