2 Kisten mit Briefmarken, 33 Alben, Deutsches Reich, aus aller Welt (2)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 3 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (24)
1 Paar Ohrstecker in Lyraform, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,2 g (30)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 4 blauen Steinen, Brutto ca. 7,7 g (13)
1 Ring, 750er Gold, RG 57, mit 1 großen gelben Stein, Brutto ca. 9,4 g (23)
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterling Silber, ca. 306 g (3)
1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 Kette aus Opalperlen und Glassteinchen, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 7 roten Steinen (21)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
1 Posten Telefonkarten, Sammelkarten, Sticker, Stickeralben, Schallplatten, Romane (13)