2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Moccatasse mit Untertasse, 30er Jahre, Gold-, Silberdekor (20)
1 Porzellan-Figur auf Holzsockel, Möwe, fehlerhaft, Meissen (6)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm
2 gerahmte Pastelle, Strand vor Rügen, sign. L. v. Hofmann, Ludwig von Hofmann, 1861-1945, ger. L. ca. 40 cm x B. ca. 49,5 cm (1)
1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm