1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)
1 Paar Ohrstecker, 2 einzelne Ohrringe, 585er Gold, ca. 5,6 g (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Posten Hausrat, Wanddeko, Bilder, Glas, Nippes, Kleininventar u. a. (5)
1 Anhänger, Fisch, 750er Gold, mit 2 kleinen Türkisen, Brutto ca. 3,1 g (38)
1 Posten Modellautos, Matchbox, Modells of yesteryear u.a (8)
1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)
1 kleiner Posten Besteckteile, Untersetzer, Robbe & Berking (5)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Perlen (11)
1 Kinderauto mit Eletroantrieb, Broon T870 4WD, mit 2 Akkus und Ladegerät
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
2 Ringe, RG 55, 56, 1 Brosche, 333er Gold, mit weißen und lila Steinen, Brutto ca. 5,3 g (37)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 3,6 g (12)
2 Bernsteinketten, 1 2-reihiges Bernsteinarmband (24)
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)
1 Posten Herrenbekleidung, Anzüge, Hemden, Hosen, Krawatten u. a.
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)
1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
1 kleine Brosche, 585er Gold, mit blauen, weißen Steinen und 1 kleinen Perle, Brutto ca. 1,7 g (18)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g
1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)
1 Porzellan-Figur auf Holzsockel, Möwe, fehlerhaft, Meissen (6)
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 großes Modellauto, Feuerwehr, Devils Power, L ca. 1,90 m
1 Posten Kleinmöbel, Eckschrank, Stühle, Klavierhocker, Holzböcke
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
1 Posten Modell-LKWs, eingepackt, ca. 94 Stk., Ersatzteile (2 Regalfächer) (8)