Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

8. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 28. Juli 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
293 Ergebnisse
Position: 41

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)


Position: 47

Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

1 Paar Ohrstecker, 2 einzelne Ohrringe, 585er Gold, ca. 5,6 g (1)


Position: 88

Bernsteinketten

Ergebnis: 100 EUR

8 Bernsteinketten (6)


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 365

Deckenlampe

Ergebnis: 100 EUR

1 18-flammige Kristalldeckenlampe


Position: 407

Bild/Gedichtbände

Ergebnis: 100 EUR

8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)


Position: 437

HiFI Anlage

Ergebnis: 100 EUR

1 HiFi Anlage mit 2 Boxen, Denon, Dual, Quadrat


Position: 473

Hausrat

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Hausrat, Wanddeko, Bilder, Glas, Nippes, Kleininventar u. a. (5)


Position: 474

Hausrat

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Hausrat, Bücher, Grill, Teewagen (1)


Position: 40

Anhänger

Ergebnis: 95 EUR

1 Anhänger, Fisch, 750er Gold, mit 2 kleinen Türkisen, Brutto ca. 3,1 g (38)


Position: 125

Modeschmuck

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Modeschmuck, Armreifen, Medaillen (5)


Position: 333

Modellautos

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Modellautos, Matchbox, Modells of yesteryear u.a (8)


Position: 457

PC Spiele, DVDs

Ergebnis: 95 EUR

1 kleiner Posten DVDs, PC Spiele, Bücher (7)


Position: 96

Korallenkette

Ergebnis: 90 EUR

1 8-reihige Korallenkette (15)


Position: 101

Korallenketten

Ergebnis: 90 EUR

3 Korallenketten (20)


Position: 312

Relief

Ergebnis: 90 EUR

1 Relief, weiße Jade (19)


Position: 315

Orden

Ergebnis: 90 EUR

1 kleiner Posten Orden (7)


Position: 443

DVD Player

Ergebnis: 90 EUR

1 DVD Player, Panasonic, 2 Blueray Player, Panasonic


Position: 451

Weinkühlschrank

Ergebnis: 90 EUR

1 Weinkühlschrank, Caso Wine Master 180


Position: 48

Kette

Ergebnis: 85 EUR

1 Kette, 333er Gold, ca. 5,1 g (2)


Position: 200

Radierung

Ergebnis: 85 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)


Position: 6

Armband

Ergebnis: 80 EUR

1 Armband, Silber, mit Markasiten und Opalen (23)


Position: 17

Bestecke

Ergebnis: 80 EUR

1 kleiner Posten Besteckteile, Untersetzer, Robbe & Berking (5)


Position: 31

Ring

Ergebnis: 80 EUR

1 Siegelring, GS, 333er Gold, ca. 6,3 g (16)


Position: 50

Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 5 g, mit Kamee (8)


Position: 53

Perlenkette

Ergebnis: 80 EUR

1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Perlen (11)


Position: 112

Modeschmuck

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Modeschmuck (2)


Position: 231

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Porzellan-Figur, Pferdekopf, auf Sockel, Rosenthal (5)


Position: 345

Bären

Ergebnis: 80 EUR

7 Teddybären, 1 Pandabär, Steiff (9)


Position: 346

Kinderauto

Ergebnis: 80 EUR

1 Kinderauto mit Eletroantrieb, Broon T870 4WD, mit 2 Akkus und Ladegerät


Position: 364

Lüsterlampe

Ergebnis: 80 EUR

1 12-flammige Lüsterlampe (10)


Position: 398

Grillwagen

Ergebnis: 80 EUR

1 Grillwagen, Tepro Toronto XXL


Position: 404

Kleinmöbel

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Kleinmöbel, Stilmöbel


Position: 417

Bücher

Ergebnis: 80 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)


Position: 11

Silberschmuck

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Silberschmuck, ca. 158 g (5)


Position: 39

Ringe

Ergebnis: 75 EUR

2 Ringe, RG 55, 56, 1 Brosche, 333er Gold, mit weißen und lila Steinen, Brutto ca. 5,3 g (37)


Position: 54

Stabbrosche

Ergebnis: 75 EUR

1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 3,6 g (12)


Position: 105

Bernsteinketten

Ergebnis: 75 EUR

2 Bernsteinketten, 1 2-reihiges Bernsteinarmband (24)


Position: 281

Miniaturen

Ergebnis: 75 EUR

3 gerahmte Miniaturen


Position: 299

Bronzegefäß

Ergebnis: 75 EUR

1 Bronzegefäß mit chinesischem Reliefdekor (27)


Position: 466

Modell-LKW

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Modell-LKWs, ca. 13 Stk. (1 Regalfach) (5)


Position: 5

Armband

Ergebnis: 70 EUR

1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)


Position: 20

Löffel

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Andenkenlöffel, 800er Silber, ca. 174 g (8)


Position: 45

Ohrhänger

Ergebnis: 70 EUR

1 Paar Ohrhänger, Onyx mit Koralle, 14 Karat Goldbügel (29)


Position: 134

Armbanduhr

Ergebnis: 70 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Band Double (32)


Position: 202

Radierung

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)


Position: 225

Teller

Ergebnis: 70 EUR

1 tiefer Teller, Meissen Schwertermarke, Indische Blume (1)


Position: 338

Tretauto

Ergebnis: 70 EUR

1 Tretauto, Oldtimer-Modell, L. ca. 1,20 m


Position: 360

Stehlampe

Ergebnis: 70 EUR

1 Stehlampe, 50er Jahre


Position: 376

Spiegel

Ergebnis: 70 EUR

1 Spiegel im Prunkgoldrahmen


Position: 382

Kommode

Ergebnis: 70 EUR

1 3-schübige Kommode (2)


Position: 441

Trockner

Ergebnis: 70 EUR

1 Trockner, Miele T Classic


Position: 453

Herrenbekleidung

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Herrenbekleidung, Anzüge, Hemden, Hosen, Krawatten u. a.


Position: 33

Anhänger

Ergebnis: 65 EUR

1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)


Position: 74

Kette, Brosche

Ergebnis: 65 EUR

1 Kette, Fe., 1 Brosche, 333er Gold, ca. 5,1 g (38)


Position: 81

Armreif

Ergebnis: 65 EUR

1 Armreif, Double, besetzt mit Granatsteinen (63)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm


Position: 414

Bücher

Ergebnis: 65 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)


Position: 19

Schale

Ergebnis: 60 EUR

1 Schale, 800er Silber, ca. 94 g (7)


Position: 36

Ring

Ergebnis: 60 EUR

1 Ring, 585er Gold, mit lila Stein, RG 50, Brutto ca. 2,8 g (34)


Position: 38

Perlenkette

Ergebnis: 60 EUR

1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß (36)


Position: 133

Armbanduhren

Ergebnis: 60 EUR

2 Armbanduhren mit Bernsteinarmband (13)


Position: 158

Münzen

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Münzen, Geldscheine, Medaillen (14)


Position: 201

Radierung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)


Position: 395

Sessel

Ergebnis: 60 EUR

1 Stressless-Sessel mit Hocker, helles Leder


Position: 406

Schallplatten

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten LPs, ca. 65 Stk., Klassik, 70er Jahre (1)


Position: 415

Bücher

Ergebnis: 60 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)


Position: 448

Waschmaschine

Ergebnis: 60 EUR

1 Waschmaschine, Miele Novotronic W842


Position: 60

Brosche

Ergebnis: 55 EUR

1 kleine Brosche, 585er Gold, mit blauen, weißen Steinen und 1 kleinen Perle, Brutto ca. 1,7 g (18)


Position: 78

Ohrringe

Ergebnis: 55 EUR

1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g


Position: 197

Bild

Ergebnis: 55 EUR

1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)


Position: 30

Ring

Ergebnis: 50 EUR

1 Ring, 333er Gold, mit 1 grünen Stein, Brutto ca. 3,5 g (15)


Position: 49

Ohrstecker

Ergebnis: 50 EUR

4 Ohrstecker, 585er Gold, ca. 4,6 g (4)


Position: 66

Ringe

Ergebnis: 50 EUR

2 Ringe, 333er Gold, RG 53, ca. 3,5 g (25)


Position: 97

Korallenschmuck

Ergebnis: 50 EUR

2 Halsketten mit Korallenanhänger u. a. Anhänger (16)


Position: 126

Modeschmuck

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Münzen


Position: 145

Armbanduhren

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Armbanduhren (13)


Position: 147

Münzen

Ergebnis: 50 EUR

1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 232

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Porzellan-Figur auf Holzsockel, Möwe, fehlerhaft, Meissen (6)


Position: 238

Vasen

Ergebnis: 50 EUR

2 Porzellan-Vasen, 3 Wandteller, Blumenmalerei, Rosenthal (4)


Position: 266

Geldbörse

Ergebnis: 50 EUR

1 alte Geldbörse, Metallgerüst, Beinrelief (288)


Position: 276

Metallteile

Ergebnis: 50 EUR

1 Kupferkanne, 1 Metallschale, 1 Metallteller (10)


Position: 293

Fischbesteck

Ergebnis: 50 EUR

1 12-teiliges Fischbesteck, Jugendstil (14)


Position: 326

Taschenmesser

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten schweizer Taschenmesser, diverse Größen (18))


Position: 328

Postkartenalbum

Ergebnis: 50 EUR

1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten


Position: 337

Modellauto

Ergebnis: 50 EUR

1 großes Modellauto, Feuerwehr, Devils Power, L ca. 1,90 m


Position: 387

Kleinmöbel

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Kleinmöbel, Eckschrank, Stühle, Klavierhocker, Holzböcke


Position: 392

Anrichte

Ergebnis: 50 EUR

1 dänische Anrichte


Position: 402

Tisch, Stühle

Ergebnis: 50 EUR

1 Tisch, 4 Stühle, Chippendale


Position: 411

Bücher

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)


Position: 413

Bücher

Ergebnis: 50 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)


Position: 469

Modell-LKW

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Modell-LKWs, eingepackt, ca. 94 Stk., Ersatzteile (2 Regalfächer) (8)


Position: 99

Korallenschmuck

Ergebnis: 45 EUR

6 Paar Ohrhänger, 1 Paar Ohrclips, mit Koralle (18)


Position: 108

Bernsteinketten

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bernsteinketten (27)