2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (24)
1 gerahmte Miniatur, Pärchen L. ca. 27 cm x B. ca. 22 cm (25)
1 gerahmte persische Miniaturmalerei, L. ca. 31 cm x B. ca. 24,5 cm (26)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)
1 Posten Souvenieranhänger, Berliner Bär, Feinsilberauflage, 50 Kärtchen mit je 12 Anhängern (13)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)
1 Posten Asiatika: Figuren, Krug, Pagode aus Terrakotta, Gibs, Holz u. a.
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm
1 Posten Autozüge, Automobile Transporter, Märklin, 13x (6)
1 Posten Modellautos, Matchbox, Modells of yesteryear u.a (8)
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 Posten Modellautos, LKW's, Hubschrauber, Mini-Modelle, Wiking (10)
1 großes Modellauto, Feuerwehr, Devils Power, L ca. 1,90 m
1 Schiffsmodell, Baracuda, Motorboot, Holzkorbus, L. ca. 1,10 m
2 Feuerwehr-Modellautos, L. ca. 0,70 m, mit Fernbedienung
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (2)
1 Kinderauto mit Eletroantrieb, Broon T870 4WD, mit 2 Akkus und Ladegerät
1 6-flammige Deckenlampe, 1 3-flammige Tischlampe, 1 2-flammiger Wandarm, mit Steinverziehrungen (321)
1 Lampenfuß, Spritzguß, Anglerdekor, Fuß Marmor, Jugendstil (21)
1 3-Satztisch, 1 Beistelltisch mit 1 Schublade, 1 Messing-Teewagen mit Glasplatten, 1 Stehlampe (351)
1 Tisch, 5 Polsterstühle, Stoff z. T. zerschlissen, Kirschbaum (1)